Get Adobe Flash player
Connexion S'enregistrer

Connexion

Cyclo cross Le Fousseret 4 octobre 2020

 

 Résultats  C.C. LE Fousseret 4 Octobre2020
DOSSARD NOM PRENOM CLUB FEDERATION Catégorie Engag. Classement 
1 BOUTY Cyril La Roue Onessoise U.F.O.L.EP cat 1  
2 MONTAUBAN Christophe Saint-Gaudens U.F.O.L.E.P. cat 1 3
3 HAURAT Tony Stade Montois U.F.O.LE.P. cat 1 6
4 JEANNEAU Sebastien Stade Montois U.FO.L.E.P. cat 1 11
5 RUE Gregory Madiran U.F.O.L.E.P. cat 1 7
6 MIQUEL Jerome Tolosa F.S.G.T 2 cat 1  
8 GIBANEL Jerome Lavedan U .F.O.L.E.P. cat 1 8
9 BONZOM Michel Saint- Gaudens U.F.O.L.E.P. cat 1 5
10 DANDINE Jerome Clarac U.F.O.L.E.P cat 1   
11 PAILLOT Cyril U.C.31 Pass cyclisme cat 1 10
12 PELLIER Jean Olivier U.C.31 F.S.G.T. cat 1 9
13 GOUX Nicolas Beziers FFC pass open cat 1  
14 SERRA Christophe V.C. Lodevois Pass Cyclisme cat 1  
15 LOUIS Damien Saint- Gaudens U.F.O.L.E.P cat 1 4
16 LAVIGNAC Matthieu Castelsarrasin F.F.C.junior cat 1 2
17 BAREILLE Thomas Velo Salies (64) U.F.O.L.E.P. cat 1  
18 SALAUN Alexis Vélo Salies (64) U.F.O.L.E.P. Cat.1 1
19 FERRAND Amaury Vélo Salies (64) U.F.O.L.E.P. Cat.1  
20 DEVEZE Daniel A.S.A.T.   Cat.1  
             
21 DOUSSIN Valentin Le Fousseret U.F.O.L.E.P cat 2 8
22 LAGRANGE Alain Camarade U.F.O.L.E.P cat 2 1
23 CHAUBARD Christophe Clarac U.F.O.L.E.P. cat 2 3
24 PRAT Maxime Saint- Gaudens U.F.OL.E.P. cat 2 4
25 DUBIANO Romain Carcassonne F.S.G.T.3 cat 2 2
26 SAVAZZI Sylvain Les Déjantés U .F.O.L.E .P. cat 2 6
27 MARROT Romain Les Déjantés U.F.O.L.E.P. cat 2 7
28 MANDON Julien Balma F.S.G.T.3 cat 2 5
             
             
31 BONTEMPS Julien Clarac U.F.O.L.E.P. cat 3  
32 PINASA Ludovic Camarade U.F.O.L.E.P. cat 3  
33 ESPOUY Gilles G.P.C..C. U.F.O.L.E.P cat 3  
34 COUDOURNAC Pierre Longages U .F.O.L.E.P. cat 3  
35 FAURESSE Jerome T.O.A.C. F.S.G.T4 cat 3  
36 FAURESSE Hugo T.O.A.C. F.S.G.T. junio cat 3 9
37 RICHARDS John G.P.C.C. U.F.O.L.E.P. cat 3  
38 LIABAT Stephane Gaillac U.F.O.L.E.P. cat 3  
39 LIABAT Marin Gaillac U.F.O.L.E.P. cat 3 2
40 GRAS Jean Pierre V.C. Blayais F .S.G.T.4 cat 3  
41 DAFFOS David Les Déjantés U.F.O.L.E.P. cat 3  
42 LANCELLE Renaud Les Déjantés U.F.O.L.E.P. cat 3  
43 DELAHAYE Fabrice Roquette F.S.G.T.4 cat 3 5
45 ROUSSIN Pierre Pins Justaret F.S.G.T.5 cat 3 3
46 ROUSSIN Jean Pins Justaret F.S.G.T junior cat 3 7
47 JONIN Daniel Soreze F.S.G.T. cat 3 4
48 JONIN Florian Soreze F.S.G.T. cat 3 8
49 JONIN Mael Soreze F.S.G.T.junior cat 3  
50 BERNARD Joel Muret F.S.G.T.5 cat 3  
51 GROS Didier Gagnac F.S.G.T4 cat3  
52 BLATTES Virgile Plaisance F.S.G.T 4 cat 3  
53 COTTIER WEMAERE Joseph Ass.Pyrénisme U.O.L.E.P. cat 3 1
54 CABANES Landry Madiran U.F.O.L.E.P. cat 3 6
55 DUBLINI Daniel Colomiers F.S.G.T.5 cat 3  
             
61 ROGNANT Viviane Castelsarrasin FFC Route 3 Non lic. 2
62 CAVELIER Bruno E.C.S. Le Pertuis Master7 F.F.C. Non lic.  
63 GATTONI Nicolas Saman U.F.O.L.E.P.20 Non lic. 6
64 VAYSSIER Sebastien Saman U.F.O.L.E.P.20 Non lic. 5
65 BARONIA Lucas Le Fousseret U.F.O.L.E.P.20 Non lic. 4
66 LOUBET Jean Bertrand G.P.C.C. V.T.T. Non lic. 8
67 RICHEZ Erwan Le Fousseret U.F.O.L.E.P.20 Non lic.  
68 BARONIA Loic Le Fousseret U.F.O.L.E.P.20 Non lic.  
69 OCHOCKI Alexis Toulouse C. Médical Non lic. 1
70 COTTIER WEMAERE Joseph Ass.Pyrénisme VTT Ufolep 20 Non lic.  
71 BRUYERE Fabrice A.S.A.T. Licence en cours Non lic. 7
72 BRUYERE Thomas A.S.A.T. Licence en cours Non lic. 3
             
             
             
73 ANE Alain Le Fousseret U.F.O.L.EP Cat 4 2
74 TORTIGUE Jean Madiran U.F.O.L.EP Cat 4 3
75 SEMENT Jean Pierre Madiran U.F.O.L.E.P. Cat 4 4
76 LAURENT Eric Clarac U.F.O.L.E.P. Cat 4  
77 CHAUBARD Serge Clarac U.F.O.L.E.P. Cat 4 5
78 CROUZIL Regis Clarac U.F.O.L.E.P. Cat 4  
79 MARCU Jerome Les Déjantés U.F.O.L.EP. Cat 4 1
80 MAUPOME Daniel Les Déjantés U.F.O.L.E.P. Cat 4  
             
             
             
81 VANDECAVAYE Aurore Le Fousseret U.F.O.LE.P. Féminine 1
82 MONS Céline G.P.C.C. U.F.O.L.E.P Féminine 4
83 GIBANEL Virginie G.P.C.C. U.F.O.L.E.P. Féminine  
84 CAVELIER Michèle E.C.S.Le Pertuis F.F.C. Féminine 2
85 CHAMPELOU Laurence Muret F.S.G.T. F5 Féminine  
86 LACOMBE Clhoe Carbonne U.F.O.L.E.P Feminine 3
             
             
91 RAPEAUD Mikael Le Fousseret U.F.O.LE.P. 15/16 ans 6
92 CASTOR Clement Couserans F.F.C. 15/16 ans 1
94 BONZOM Yann Saint-Gaudens U.F.O.L.E.P. 15/16 ans 4
95 MARTIN Nahel Carbonne FFC 15/16 ans 3
96 LORAIN Clement Beziers F.F.C. 15/16 ans 2
97 ALMASSA Carla Castelsarrasin F.F.C. 15/16 ans 5
98 SEIGNEURET Thomas Colomiers F.S.G.T. 15/16ans 7
             
101 CLERC Olivier Pezenas F.S.G.T. 13/14 ans 1
102 BLANQUIER Bryan Saint-Gaudens U.F.O.L.E.P 13/14 ans 3
103 FAURESSE Clement T.O.A.C. F .S .G.T. 13/14 ans 2
104 LOIRE Horacio Vèlo Salies U.F.O.L.E.P. 13/14 ans 4
             
             

Vélos pour école de cyclisme

L'Association cycliste Fousserétoise recherche vélos pour son école de cyclisme ( enfants de 8 à 14 ans)

Nous contacter 07 82 56 71 19 ou 06 07 59 97 83

 

Classement cyclo cross Rieumes -

CYCLO-CROSS de RIEUMES F.S.G.T.
Classement :
1ere Catégorie
1er Sartori Jérôme C.R.P.S.
2ème Laurent Alexis Carbonne
3ème Pellier Jean Olivier Union 31
4ème Barcelo Thierry C.R.P.S.
5ème Bellec Irwin C.R.P.S.
2ème Catégorie
1er Remy Laurent Empalot
2ème Biau Jordy Gagnac
3ème Molene Sebastien C.R.P.S.
4ème Jonin Daniel Soreze
5ème Dandine Jerome Camarade
6ème Daffos Olivier C.R.P.S.
7ème Delahaye Fabrice Roquettes
A.B. Lenoir David Empalot
3ème Catégorie
1er Roussin Jean Villeneuve
2ème Malon Frédéric Fonsorbes
3ème Larripa Bruno C.R.P.S.
4ème Fauresse Jerome T.O.A.C.
5ème Gras J.Philippe Blaye les Mines
6ème Jonin Florian Soreze
4ème Catégorie
1er Baubeigne Fabien Veloc /Occitan
2ème Decamps Marc Le Fousseret
3ème Roux Jérome C.R.P.S.
4ème Lestruhaut Alexandre Fonbeauzard
5eme Jonin Elian Soreze
6ème Romero Claude Castelsagrat
7ème Saint Martin Franck vel'Occitan
8ème Larroude David Carbonne
9ème Gillis Guillaume Roquettes
A.B. Bouchez Maxime Pins Justaret
5ème Catégorie
1er Chaubard Serge Clarac
2ème Ane Alain Le Fousseret
3ème Micard Patrick Gagnac
4ème Tessarotto Guy C.R.P.S.
5ème Michaud Christian Roquettes
Cadet
1er Fauresse Hugo T.O.A.C.
2ème Jonin Mael Soreze
3ème Baronia Lucas Le Fousseret
4ème Roussin Pierre Villeneuve
5ème Montegut Gautier Le Fousseret
6éme Lacomme Cloé Carbonne
Minime
1er Martin Nahel Carbonne
2ème Fauresse Clement T.OA.C
3ème Rapeaud Mikael Le Fousseret
4ème Gillis Jeremy Roquettes
Non Licencié F.S.G.T.
1er Andrieu Gérard Camarade
2ème Boyer Benjamin Pins Justaret

Féminine
1ere Migot Corinne Fronton

18ème Tour Le Fousseret

test jl

Le 18ème Tour de LE FOUSSERET se déroulera les 09 et 10 mai 2020.

LIMITÉ À 200 COUREURS : 2 PELOTONS 1+2 ET 3+4


3 Etapes :


Samedi 09 mai : Le Fousseret - FUSTIGNAC :
  • 1ère et 2ème Cat. : 90kms
  • 3ème et 4ème Cat. : 70kms
Dimanche 10 mai matin : Le Fousseret - Le Fousseret:
  • 1ère et 2ème Cat. : 80kms
  • 3ème et 4ème Cat. : 60kms

Dimanche 10 mai Après midi :
  • Contre la Montre Individuel : 7,100 kms  (uniquement catégories 1, 2 et 3)
  • 19 maillots + récompenses + tombola

Dossier complet à partir de mi-janvier 2020

8 à 14 ans L'A.C.F. vous attend.....

Vous avez entre 8 et 14ans ? le cyclisme vous interesse ?  

L'A.C.F vous attend sous la conduite d'un éducateur (brevet fédéral 1er degré) pour participer à l'école de cyclisme en F.F.C.  pour tous renseignements: 

acf recrut 1314

  • Site modifié le lundi 05 octobre 2020 à 20:32:24

Qui est en ligne ?

Nous avons 15 invités et aucun membre en ligne

Statistiques

Visiteurs
64
Articles
36
Compteur d'affichages des articles
258883

Compteur

1045189
Aujourd'hui
Hier
Ce mois-ci
Le mois derniers
54
253
3782
3023

25-10-2020 18:09:22