Get Adobe Flash player
HOT NEWS
Aucune actualité récente.
Connexion S'enregistrer

Connexion

Résultats cyclocross de Gratens

RESULTAT CYCLO-CROSS GRATENS U.F.O.L.E.P.

DIMANCHE 1 NOVEMBRE 2015

32 partants + 27 jeunes initiation

  1. 1ere Catégorie
  • 1er Pavan Mickael Clarac
  • 2e Bonzom Michel St Gaudens
  1. 2ème Catégorie
  • 1er Andrieu Gérard Camarade
  • 2e Laurent Alexix Carbonne
  • 3e Diaz Olivier Mauvezin
  • 4e Pefourque Anthony Castelmayran
  • 5e Mandon Julien Balma
  1. 3ème Catégorie
  • 1er Lagrange Alain Camarade
  • 2e Louis Damien Les Déjantés
  • 3e Castex Pierre Carbonne
  • 4e Thory Frédéric Valence d'Agen
  • 5e Lormand Patrick St Gaudens
  • 6e Beaumes Wilfrid Clarac
  • 7e Larroque Régis Valence d'Agen
  • 8e Fauroux Ludovic Volvestre
  • 9e Gras Jéremy Clarac
  • 10e Chaubard Serge Clarac
  • 11e Maupomé Daniel Les Déjantés
  • 12e Vayssiére Guillaume Volvestre
  • Ab. Bernard Joel Carbonne
  • Coulomb David Les Déjantés
  1. Vétéran B
  • 1er Mattiola Alfred Moissac
  • 2e Couret Robert Volvestre
  • 3e Antoniolli Aimé Moissac
  1. Féminine
  • 1ere Rognant Viviane Clarac
  • 2e Champaloux Laurence Carbonne
  • 3e Geffroy Sandrine Volvestre
  1. Junior
  • 1er Vacquerie Thomas Castelmayran
  • 2e Lardemer Enzo Castelmayran
  1. N.Licencié
  • 1er Firmin Cedric
  • 2e Coudournac Pierre
  • 3e Polloni Damien

Un nouveau titre pour Vincent

Un nouveau titre pour Vincent Barrere !

Vincent

C'est de Davrey (Aube) que Vincent  ramene de nouveau, apres 2014 à Savenes, un nouveau maillot de champion de France du contre la montre individuel UFOLEP.

 

 

RANDONNEES DE CASTELNAU PICAMPEAU 2015

LUNDI 6 AVRIL 2015

CASTELNAU PICAMPEAU

17 ème RANDONNEE PEDESTRE et CYCLOTOURISTE
Association Cycliste du Fousseret - Comité des Fêtes

Départs de la salle des fêtes :

8H00 Cyclo 1 80 km : Lussan Adeilhac D83/D48 Lilhac,D3 Castera Vignoles,Escanecrabe,D36/D81Cassagnabère,D635Aurignac,D23Boussan, Eoux, D36 Montoussin RAVITAILLEMENT, D8 Le Fousseret,
D7 Marignac, D626 Gratens, D6 Castelnau.
8H30 Cyclo 2 60 km : Lussan Adeilhac D83 Lilhac, D3 Castera Vignoles, Escanecrabe,D36 Eoux, Montoussin RAVITAILLEMENT,
D8 Le Fousseret, D6 Castelnau.
9H00 Cyclo 3 30 km : Lussan Adeilhac D83, D48 bas de Montegut D96 / D36 Montoussin RAVITAILLEMENT, D8 Le Fousseret D6 Castelnau.
9H00 Randonnée Pédestre 6 km ou 12 km : Brassac, Le comté, Sainte barse, RAVITAILLEMENT au chêne, retour ou direction champagne, La téchenère , La pachère, La garenne.

12 H : Tirage de la tombola , Récompenses ( médailles pour les enfants ), pot de l’amitié. Participation 3 € (1 € pour les enfants)
Ces randonnées ne sont pas des compétitions, chacun à son rythme, veillez au respect du code de la route, téléphone de la salle des fêtes 05-61-98-39-96.

LES PARTENAIRES : CREDIT AGRICOLE LE FOUSSERET, GROUPAMA, PEUGEOT ROQUES, LA MUNICIPALITE, LE CONSEIL GENERAL.

Imprimé par nos soins

Tour Du Canton / Le Fousseret 2015

Le Tour du Canton Le Fousseret 2015

  se déroulera le 16 et 17 mai

  1ère Etape en ligne: Le Fousseret- Castelnau Picampeau  90km

  2ème Etape en ligne: Le Fousseret - Le Fousseret 80km

  3ème Etape C.L.M. Saint-Elix le Château- Le Fousseret 7km100

 Tous les infos dans T.D.C. Le Fousseret

Résultats cylo cross Gratens 2013

CYCLO-CROSS GRATENS

9 NOVEMBRE 2013

CLUB ORGANISATEUR A.C. LE FOUSSERET

NOMBRE DE PARTICIPANTS : 33 + 36 JEUNES

DOSSARD

NOM

PRENOM

CLUB

CAT

CLASSEMENT

 

 

 

 

 

SCRATCH///PAR CAT

1

PONS

Pascal

Blagnac

1

19                       6

2

TREHOT

J.Baptiste

Tournefeuille

1

6                         4

3

POZZA

Antony

Villemur

1

///

4

JONIN

Daniel

Auterive

1

4                          3

5

BROSSAIS

Loic

longages

1

8

5

6

DAUZATS

David

Auterive

1

///

 

7

COSNIER

Valentin

Team 09

1

1

1

44

NARDO

Nicolas

T.O.A.C.

1

2

2

       

 

   

8

DULAC

Jean Philipe

Fonbeauzard

2

5

2

9

COUDOURNAC

Pierre

Longages

2

12

4

42

ECHEVERRIA

Damien

Empalot

2

3

1

43

REMY

Laurent

Empalot

2

7

3

             

10

ROMERO

Claude

A.L.V.A.

3

17

6

11

VIROLEAU

Pierre

Team Barousse

3

21

9

12

GAYRAL

Mickael

Rabatens

3

10

2

13

CARLES

David

Rabastens

3

9

1

14

GREIZES

J. Christophe

Rabastens

3

18

7

15

MATTALIA

Alfred

Moissac

3 V.B

23

3

16

ANTONIOLLI

Aime

Moissac

3 V.B

26

4

17

CHAUBARD

Christophe

Clarac

3

20

8

18

LAURENT

Eric

Empalot

3 V.B

15

1

19

BOUSCAREN

Jean

Fonbeauzard

3 V.B

22

2

20

JONIN

Elian

Auterive

3

24

10

21

COURET

Robert

Cazeres

3 V.B.

27

5

23

BELLAN

Didier

Clarac

3

16

5

24

PAVAN

Mickael

Clarac

3

13

4

25

CASTET

Pierre

Carbonne

3

11

3

 

 

 

 

 

 

 

22

POLLONI

Damien

 

N.L.

14

1

30

BALSA

Cedric

 

N.L.

25

2

31

POZZA

Alexandre

 

N.L.

///

///

40

BOARIN

Gregory

Villemur

J.

1Junior

 

41

BROSSAIS

Julien

Longages

J.

2 Junior

 

45

ROGNANT

Viviane

Tournefeuille

F.

1

 
  • Site modifié le mercredi 16 mai 2018 à 17:38:24

Qui est en ligne ?

Nous avons 108 invités et aucun membre en ligne

Statistiques

Visiteurs
59
Articles
94
Compteur d'affichages des articles
405007

Compteur

495586
Aujourd'hui
Hier
Ce mois-ci
Le mois derniers
1060
2413
22636
10006

22-05-2018 15:36:26