Get Adobe Flash player
HOT NEWS
Aucune actualité récente.
Connexion S'enregistrer

Connexion

Engagés :

 

TOUR DU FOUSSERET

Doss Nom & prénom Comité

Engagés catégorie : 1re

1 BARONIA LUCAS                ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

2 LOUBEAU GUILLAUME      ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

3 MIQUEL DANIEL                 ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

4 MONTEGUT GAUTHIER    ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

5 PENDERY ANDREW          ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

6 ZELMAT LIONEL                 ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

7 BONNET JEAN LUC           BALMA

8 BAZALGETTE ROMAIN      CASTELMAYRAN VELO CLUB

9 DAUZATS DAVID                CASTELMAYRAN VELO CLUB

10 PEFOURQUE ANTHON   CASTELMAYRAN VELO CLUB

11 SCHAAB PAUL                 VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

12 GALCERA DORIAN          VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

14 BLANCHET BASTIEN       VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

15 DUMAS EDGAR                VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

16 ASSERQUET FRANCK    VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

17 PUJOL JOEL                     GOURDAN POLIGNAN COMMI

18 DELORT MICHAEL           GOURDAN POLIGNAN COMMI

19 DAUNES JEAN GUY        ROUE LIBRE SAMAN

20 PERUSIN BENJAMIN        VELO CLUB MAUVEZINOIS

21 BARBALANNE ROMAIN   VELO CLUB MAUVEZINOIS

22 FERNANDES PHILIPPE   VELO CLUB MAUVEZINOIS

23 CAMILLO MAURICE         LE BRAQUET DE NOE

24 ABGRALL ROMAIN           TOLOSA CYCLING TEAM

25 BELLEVENA CHRISTOP TOLOSA CYCLING TEAM

26 MIQUEL JEROME             TOLOSA CYCLING TEAM

27 VAISSIERE LOUIS            TOLOSA CYCLING TEAM

28 MARROT ROMAIN           DÉJANTÉS 65

29 BONZON MICHEL            SAINT GO CYCLISME COMMIN

30 BONZON YANN                SAINT GO CYCLISME COMMIN

31 COUTINHO AUGUSTE     SAINT GO CYCLISME COMMIN

32 DURTAUT JULIEN            SAINT GO CYCLISME COMMIN

33 MONTAUBAN CHRISTO SAINT GO CYCLISME COMMIN

34 IDRAC LOUIS                    SAINT GO CYCLISME COMMIN

35 CARMOUZE QUENTIN    AVENIR CYCLISTE DE BAGNE

36 COUMET BERTRAND      AVENIR CYCLISTE DE BAGNE

37 THEMINES NICOLAS       MURET AMICALE SPORTIVE C

38 COLLINEAU MARC           MURET AMICALE SPORTIVE C

39 CARRERE CHRISTOPH   TARBES CYCLISTE COMPETIT

40 MIEYAN FRANCK             TARBES CYCLISTE COMPETIT

Nbr engagés 39

Engagés catégorie : 2e

51 BARTHE FRANÇOIS        ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

52 LAURENT ALEXIS            CARBONNE

53 TINENA JORIS                  BALMA

54 PENOT XAVIER                BALMA

55 ROIATTI MATHYS            CASTELMAYRAN VELO CLUB

56 BONNEFOND ERIC          CASTELMAYRAN VELO CLUB

57 GALCERA MICHEL           VELO CLUB PIERREFITTE LUZ

58 SOULE GUILLAUME         GOURDAN POLIGNAN COMMI

59 BEZE LUDOVIC                ROUE LIBRE SAMAN

60 LACROIX BAPTISTE         ROUE LIBRE SAMAN

61 DERREZ JEAN FRANC    VELO CLUB MAUVEZINOIS

62 CARTIER LEO                   VELO CLUB MAUVEZINOIS

63 JOUAN-CHAVANT SEVE LE BRAQUET DE NOE

64 CASSAGNEAU JEROM    CAHORS CYCLISME

65 LABARRIERE THÉO         CAHORS CYCLISME

66 THEIL LUDOVIC               CAHORS CYCLISME

67 PRAT MAXIME                  SAINT GO CYCLISME COMMIN

68 LORMANT PATRICK        SAINT GO CYCLISME COMMIN

69 PEDEMANAUD ALEXAN MURET AMICALE SPORTIVE C

70 CHARON GUILLAUME     MURET AMICALE SPORTIVE C

71 SEMBRES LOIC                TARBES CYCLISTE COMPETIT

72 PIERON RAPHAEL           PLAISANCE

Nbr engagés 22

Doss Nom & prénom Comité

Engagés catégorie : 3e

101 ABGRALL CORENTIN    ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

102 AUGUSTE FRANCK       ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

103 FAURE MICHEL              ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

104 GENESTE STEPHANE   ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

105 LANES PHILIPPE            ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

106 ROUCH LUCAS              ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

107 ANDRIEU GERARD        CAMARADE SPORTS ET LOISI

108 CABANES LANDRY        CAMARADE SPORTS ET LOISI

109 COMMENGE YOAN        CAMARADE

110 CIZOS DOMEJEAN CHR CARBONNE

111 MARIE ANTONIN            CARBONNE

112 MARTIN JEROME           CARBONNE

113 RHODES CHRISTIAN     CARBONNE

114 ROQUES OLIVIER          CARBONNE

115 PELISSIER CEDRIC       CARBONNE

116 DELADE MARION           OCCITANIE FEMININ

117 FOURMIGUE VILLACAM OCCITANIE FEMININ

118 ORSONI JULIE               OCCITANIE FEMININ

119 MAUGE MARIE               OCCITANIE FEMININ

120 ROLLINGER JULIEN      CASTELMAYRAN VELO CLUB

121 LEDOUX LEO                  CASTELMAYRAN VELO CLUB

122 PERRAUD ROMAIN        CASTELMAYRAN VELO CLUB

123 VEGLIO MATHIEU          SAUBENS

124 COSTA REMI                  SAUBENS

125 MARTY CEDRIC             SAUBENS

126 GREIN MICHAEL            GOURDAN POLIGNAN COMMI

127 AUTIER GUILLAUME      GOURDAN POLIGNAN COMMI

128 BASTIEN PIERRE JEAN GOURDAN POLIGNAN COMMI

129 LOUBET JEAN BERTRA GOURDAN POLIGNAN COMMI

130 TONELLI ANDREA          GOURDAN POLIGNAN COMMI

131 GINESTE JEROME         GOURDAN POLIGNAN COMMI

132 DAUNES HERVE            ROUE LIBRE SAMAN

133 LACROIX LUDOVIC        ROUE LIBRE SAMAN

134 MOUNIC FLORIAN         ROUE LIBRE SAMAN

135 TECHENE XAVIER         ROUE LIBRE SAMAN

136 VAYSSIER SÉBASTIEN ROUE LIBRE SAMAN

137 POTAU JORGE              CAHORS CYCLISME

138 VESSIE JULIEN              CAHORS CYCLISME

139 CHAVANT VALERIE       LE BRAQUET DE NOE

140 GUILBERT PATRICE      LE BRAQUET DE NOE

141 COSTE SEBASTIEN       LE BRAQUET DE NOE

142 FABREGA JEROME       LE BRAQUET DE NOE

143 BILLOT LAURENT          LE BRAQUET DE NOE

144 VIENNE MICKAEL           LE BRAQUET DE NOE

145 ABRIAL THIERRY           TOLOSA CYCLING TEAM

146 RULLAC FABIEN             CAHONNES 66

147 BURCOT STEPHANE     CAHONNES 66

148 HERRERA DIDIER          CAHONNES 66

149 SOULE JULIEN               DÉJANTÉS 65

150 MICHEL FABIEN             DÉJANTÉS 65

151 BOER PATRICE              CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

152 LISABOIS DAVY              CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

153 MIOZZO MAXIME           CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

154 TREVISAN CÉDRIC        CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

155 LISABOIS LOLA              CYCLO CLUB DU MADIRANAIS

156 SAJAS PATRICK             SAINT GO CYCLISME COMMIN

157 BRUYERE FABRICE       EST BEARN CYCLOSPORT

158 BADET MATHIEU            EST BEARN CYCLOSPORT

159 RUIZ FRANCOIS-XAVIE BEZIERS MEDITERRANEE CY

160 ROCHER THOMAS        BEZIERS MEDITERRANEE CY

161 MENARD SEBASTIEN    ENTENTE CYCLISTE ST PROJ

162 PRIGENT SÉBASTIEN    AVENIR CYCLISTE DE BAGNE

163 JONDREVILLE JONATH AVENIR CYCLISTE DE BAGNE

164 VELASCO ANTOINE       AVENIR CYCLISTE DE BAGNE

165 BUSSON DAVID              LE BOULOU

166 ANDRE MATHIEU           MURET AMICALE SPORTIVE C

167 DELMAS OLIVIER           MURET AMICALE SPORTIVE C

168 CICOT FRANCOIS         MURET AMICALE SPORTIVE C

169 BRUYERE THOMAS       TARBES CYCLISTE COMPETIT

170 COLAS ROMAIN             TARBES CYCLISTE COMPETIT

Nbr engagés 70

Engagés catégorie : 4-A

181 COUARRAZE STEPHAN ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

182 GHELARDINI SERGE     ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

184 GAYCHET GILLES          CAMARADE SPORTS ET LOISI

185 TURMO FREDERIC        CAMARADE SPORTS ET LOISI

188 CENCI JÉRÔME             CAHORS CYCLISME

189 VESSIE JEAN-FRANÇOI CAHORS CYCLISME

190 JARNO MELWYN           CAHORS CYCLISME

191 DAFFOS DAVID              DÉJANTÉS 65

192 DAFFOS EMMANUEL     DÉJANTÉS 65

193 MARCU JÉRÔME           DÉJANTÉS 65

194 MAUPOME DANIEL        DÉJANTÉS 65

195 GUEGAN JEAN NOËL    TEAM MONTAGNAC AC

196 LABO PATRICE MURET AMICALE SPORTIVE C

197 JOLIBERT JEAN JACQU MURET AMICALE SPORTIVE C

Nbr engagés 14

Engagés catégorie : 4-B

183 MONTAUBAN RENE       ASS. CYCLISTE FOUSSERETO

186 ARBES ÉMILE VELO      CLUB PIERREFITTE LUZ

Nbr engagés 2

Engagés catégorie : FEM

187 DUPOUY MAELYS          GOURDAN POLIGNAN COMMI

198 VANDECAVAYE AUROR FEMME & CYCLISTE-KACYCLI

Nbr engagés 2

LISTE DES ENGAGES TOUR Le FOUSSERET

 COEUR DE GARONNE

DOSSARD.

NOM

PRENOM

CLUB

.CAT

         
 

 BARONIA

 Lucas

LE FOUSSERET

1

 

 LOUBEAU

 Guillaume 

LE FOUSSERET

1

 

 MIQUEL 

 Daniel

LE FOUSSERET

1

 

MONTEGUT

Gauthier

LE FOUSSERET

1

 

PENDERY

Andrew

Le FOUSSERET

1

 

ZELMAT

 Lionel

Le FOUSSERET

1

 

 BONNET

 Jean Luc

 BALMA

1

   BAZALGETTE  Romain  CASTELMAYRAN

1

   DAUZATS  David

 CASTELMAYRAN

 1
 

 PEFOURQUE

 Anthony

 CASTELMAYRAN

 1
 

 SCHAAB

 Paul

 PIERREFITTE LUTZ
 1
 

 GALCERA

 Dorian  PIERREFITTE LUTZ  1
 

 BLANCHET

 Bastien

 PIERREFITTE LUTZ

 1
 

 DUMAS

 Edgar

 PIERREFITTE LUTZ

 1
 

 ASSERQUET

 Franck

PIERREFITTE LUTZ

 1
 

 PUJOL

 Joel

 GPCC

 1
 

 DELORT

 Mickael

 GPCC

 1
 

 DAUNES

 Jean Guy

 SAMAN

1
   PERUSIN

 Benjamin

 MAUVEZIN

1
 

 BARBELANNE

 Romain

 MAUVEZIN

1
 

 FERNADES

 Philippe

 MAUVEZIN

1
 

 CAMILLO

 Maurice

 Le Braquet de NOE 1
 

 ABGRALL

 Romain

 TOLOSA

1
 

BELLAVENA

Christophe

TOLOSA

1
 

 MIQUEL

Jerome 

 TOLOSA

1
   VAISSIERE Louis   TOLOSA 1
         
   MARROT Romain   DEJANTES 65  1
         
   BONZON Michel   St GAUDENS 1
         
 

 BONZON

 YANN

 St GAUDENS

1
   COUTINHO  Auguste  St GAUDENS  1
         
   DURTAUT  Julien  St GAUDENS  1
         
  MONTAUBAN Christophe St GAUDENS 1
         
  IDRAC Louis St GAUDENS 1
   CARMOUZE  Quentin  BAGNERES de Bigorre  1
  COUMET Bertrand BAGNERES de Bigorre 1
   THEMINES  Nicolas  MURET  1
   CALLINEAU  Marc  MURET  1
  CARRERE Christophe  TARBES  1
   MIEYAN  Franck  TARBES  1
         
         
 

BARTHE

François

LE FOUSSERET

2

 

 LAURENT

 Alexis

 CARBONNE

2

   PENOT

 Xavier

 BALMA 

2

 

 TINENA

 Joris

 BALMA

2

 

 ROIATTI

Mathis

 CASTELMAYRAN

2

 

 BONNEFONT

 Eric

 CASTELMAYRAN

2

 

 GALCERA

 Michel

 PIERREFITTE LUTZ

2

   SOULE  Guillaume  GPCC

2

   BEZE  Ludovic  SAMAN

2

   LACROIX  Baptiste  SAMAN

2

   DERREZ  Jean François  MAUVEZIN

2

   CARTIER  Leo  MAUVEZIN

2

   JOUAN-CHAVANT Severine   Le Braquet de NOE

2

   CASSAGNEAU Jérome   CAHORS

2

   LABARRIERE Théo   CAHORS  2
  THEIL Ludovic   CAHORS  2
         
 

 PRAT

 Maxime  St GAUDENS

 2

   LORMANT  Patrick  St GAUDENS  2
   PEDEMANAUD  Alexandre  MURET 2
  CHARON Guillaume MURET 2
  SEMBRES Loic TARBES 2
         
 

ABGRALL

Corentin

LE FOUSSERET

3

 

AUGUSTE

Franck

Le FOUSSERET

3

 

FAURE

MIchel

Le FOUSSERET

3

 

 GENESTE

 Stephane

LE FOUSSERET

3

 

LANES

Philippe

LE FOUSSERET

3

   ROUCH  Lucas

LE FOUSSERET

3

   ANDRIEU  Gerard

CAMARADE

3
 

 CABANES

 Landry  CAMARADE

3

 

COMMENGE

Yoann CAMARADE

3

         
 

 CIZOS DOMEJEAN

 Christian

  CARBONNE

3

   MARIE  Antonin  CARBONNE 3
   MARTIN  Jerome

 CARBONNE

3

 

 RHODES

 Christian

 CARBONNE

3

 

ROQUES

 Olivier

 CARBONNE

3

 

 PELISSIER

 Cédric  CARBONNE

3

 

 DELADE

 Marion  OC2F EURINVEST

3

 

FOURMIGUE

Chloé OC2F EURINVEST

3

         
  ORSANI Julie OC2F EURINVEST 3
  MAUGE Marine OC2F EURINVEST 3
         
 

 ROLLINGER

 Julien  CASTELMAYRAN

3

   LEDOUX  Léo  CASTELMAYRAN

3

 

 PERRAUD

 Romain

 CASTELMAYRAN

3

 

 VEGLIO

 Mathieu  SAUBENS

3

   COSTA  Rémi  SAUBENS

3

 

 MARTY

 Cédric

 SAUBENS

3

   GREIN  Mickael  GPCC

3

 

 AUTIER

 Guillaume

 GPCC  3
   BASTIEN  Jean Pierre  GPCC

3

   LOUBET

 Jean Bertrand

 GPCC

3

  TONELLI

Andrea

GPCC

3

  GINESTE

Jerome

GPCC

3

 

 DAUNES

 Hervé  SAMAN

3

   LACROIX  Ludovic  SAMAN

3

   MOUNIC  Florian  SAMAN

3

   TECHENE  Xavier  SAMAN

3

 

 VAYSSIER

 Sebastien  SAMAN

3

 

 POTAU 

 Jorge  CAHORS

3

 

 VESSIE

 Julien

 CAHORS

3

 

 CHAVANT

 Valerie

 Le  Braquet de NOE

3

   GUILBERT

 Patrice

 Le Braquet de NOE

3

   COSTE

 Sebastien

 Le Braquet de NOE

3

   FABREGA  Jerome Le Braquet de NOE  3
   BILLOT  Laurent  Le Braquet de NOE 3
  VIENNE Mickael Le Braquet de NOE 3
  ABRIAL Thierry TOLOSA 3
   RULLAC  Fabien  CANOHES 66  3
   BURCOT  Stephane  CANOHES 66  3
   HERRERA  Didier  CANOHES66  3
  SOULE Julien DEJANTES 65  3
  MICHEL Fabien DEJANTES 65 3
   BOER Patrice   MADIRAN  3
  LISABOIS Davy                   MADIRAN 3
  MIOZZO Maxime MADIRAN 3
  TREVISAN Cedric MADIRAN 3
  LISABOIS Lisa MADIRAN 3
   SAJAS  Patrick St GAUDENS   3
  BRUYERE Fabrice EST BEARN  3
  BADET Mathieu EST BEARN 3
   RUIZ François Xavier BEZIERS mediteranée   3     
  ROCHER Thomas BEZIERS mediteranée 3
   MENARD Sebastien   St PROJET  3
         
  PRIGENT Sebastien BAGNERES de Bigorre  3
  JONDREVILLE Jonathan BAGNERES de Bigorre  3
   VELASCO Antoine   BAGNERES de Bigorre  3
   BUSSON  David  Le BOULOU  3
   ANDRE  Mathieu  MURET  3
  DELMAS Olivier MURET 3
  SICOT François MURET 3
  BRUYERE Thomas TARBES 3
  COLAS  Franck   TARBES
 

COUARRAZE

Stephane

LE FOUSSERET

4

 

GHELARDINI

SERGE

LE FOUSSERET

4

 

MONTAUBAN

RENE

LE FOUSSERET

4

 

 GAYCHET

 GILLES  CAMARADE

4

   TURMO  Fredéric  CAMARADE

4

   ARBES  Emile  PIERREFITTE LUTZ

4

   DUPOUY
 Maelys  GPCC

 F

   CENCI  Jerome  CAHORS

4

   VESSIE Jean François  CAHORS

4

   JARNO Melwyn   CAHORS  4
         
   DAFFOS  David  DEJANTES 65  4
         
   DAFFOS  Emmanuel  DEJANTES 65  4
   MARCU  Jérome  DEJANTES 65  4
   MAUPOME  Daniel  DEJANTES 65  4
   GUEGAN Jean Noel   Montagnac  4
   LABO  Patrice  MURET  4
   JOLIBERT  Jean Jacques  MURET  4
   VANDECAVAYE  Aurore  Femme et cycliste-Kacycling  F
         
         
         

 

 

                         

  • Site modifié le lundi 26 septembre 2022 à 09:22:46

Qui est en ligne ?

Nous avons 238 invités et aucun membre en ligne

Statistiques

Visiteurs
74
Articles
53
Compteur d'affichages des articles
350537

Compteur

1337233
Aujourd'hui
Hier
Ce mois-ci
Le mois derniers
12
223
691
4257

05-10-2022 08:21:00